В Москве проходит выставка художника с мировым именем Павла Рыженко

17 ноября 2010 г.

Искусствоведы считают Павла Викторовича одним из самых талантливых выпускников Российской Академии Живописи. Он пишет в стиле классического реализма. В его работах очень размеренно и грамотно соединена художественная живописная выразительность с исторической темой, которая пробуждает стремление сделать себя лучше и задуматься о духовных ценностях.

На выставке, современный зритель забывает на какое то время о существовании Интернет пространств, арт хаусов, блогов. Ведь процесс поиска происходит наиболее активно в молодые годы, и очень важно в этот момент найти для себя духовно- нравственные ориентиры, которые могут оказать важное влияние на выбор дальнейшего жизненного пути.

На этой выставке представлено новое произведение автора триптих реквием. Это картина о двух братьях, которых разделила революция на стыке двух исторических эпох. Художник предлагает людям через эту работу, еще раз взглянуть на наше неоднозначное прошлое, полное трагических событий, в которых во всей полноте проявился великий дух нашего народа.

Каждый день мы делаем моральный выбор. Верующий во Христа и неверующий человек делают свой выбор по-разному. Павел Рыженко открывает для нас путь истинного познания через своё творчество, и помогает осознать насколько велико значение духовного возрастания через историю своего народа.

Помощь телеканалу

Православный телеканал «Союз» существует только на ваши пожертвования. Поддержите нас!

Пожертвовать

Мы в контакте

Последние телепередачи

Вопросы и ответы

X
Пожертвовать